Главная / Новости / Происшествия / Пьяный водитель решил нарушить правила прямо на глазах инспекторов
Происшествия
04.10.2022 20:12

Пьяный водитель решил нарушить правила прямо на глазах инспекторов

Пьяный водитель решил нарушить правила прямо на глазах инспекторов

Пьяный водитель решил нарушить правила прямо на глазах инспекторов

Мужчина сел за руль автомобиля в пьяном виде и отправился гонять по дороге.

На дороге Омск – Одесское в Азовском районе водитель решил нарушить правила дорожного движения прямо на глазах сотрудников ГИБДД. Как сообщается в пресс-службе ведомства, мужчина решил обогнать патрульную машину на участке, где подобный маневр был запрещен, при этом проигнорировав требования дорожного знака и разметки. 

В итоге полицейские остановили автомобиль, за рулем которого оказался нетрезвый водитель.

«Используя сигнально-говорящее устройство, полицейские потребовали нарушителя остановить транспортное средство. При общении с водителем его внешний вид и поведение дали повод сотрудникам ГИБДД предположить, что он находится в нетрезвом состоянии. Водителю  1987 года рождения, было предложено пройти освидетельствование с помощью алкотектора», - сообщили в ведомтсве.

Водитель прошел медосвидетельствование, которое подтвердило догадки сотрудников полиции.

Мужчину отстранили от управления машиной, на него заведены административные дела за управление транспортным средством в нетрезвом виде и выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения.

Комментирует начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Омской области Наталья Бобылева.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Теги:

#Происшествия #новости #город

Поделиться:

Реклама