19.10.20

В Омском велотреке стартует Кубок России

В Омском велотреке стартует Кубок России

Спортсмены будут соревноваться в гите с места на 1000 м и многодневной гонке по очкам.

В Омске на одном из самых современных велотреков России, расположенном на улице Вавилова, стартуют соревнования для гонщиков-трековиков. Кубок России по велоспорту пройдет с 19 по 22 октября и соберет около 50-ти спортсменов из Омской, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Ленинградской, Роствоской областей, республик Адыгея и Крым. Наш регион представят гонщики Омской академии велоспорта и СШОР № 8.

В первый день турнира велогонщики разыграют медали в гите с места на 1000 м, а также квалификацией начнут многодневную гонку по очкам. В последующие дни состоятся 2-й, 3-й и 4-й этапы гонки по очкам. В рамках данной дисциплины мужчины проедут в общей сложности 500 кругов, женщины – 330.

Из-за сложной ситуации с коронавирусом соревнования пройдут без зрителей и с соблюдением всех санитарных норм для спортсменов и судей.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.