03.02.23

Открылось первенство Сибири по художественной гимнастике

Открылось первенство Сибири по художественной гимнастике

В состязаниях принимают участие не только девушки, но и юноши.

В Омске стартовало первенство Сибири по художественной гимнастике. За медали этих стартов борются свыше 400 спортсменов, представляющих 8 регионов: Республику Алтай, Омскую, Новосибирскую, Иркутскую, Томскую, Кемеровскую области, Алтайский и Красноярский края. Последний регион также привез на состязания и юношей. Напомним, что молодые люди впервые получили возможность выступать на состязаниях Сибирского федерального округа по художественной гимнастике.

минспорт 4.jpg

«Эти соревнования являются отборочными на первенство России, которое будет проходить с 13 февраля в Москве. Именно на этих стартах нам предстоит отобрать команду Сибирского федерального округа. В нее войдут 12 сильнейших гимнасток из разных регионов, и они, как мы надеемся, будут соревноваться за призовые места на первенстве страны», – рассказала судья международной и всероссийской категорий, главный судья стартов Елена Арайс.

Программа соревнований открылась групповыми упражнениями. И уже известны победители и призеры среди участников, выступающих по программам кандидатов в мастера спорта. Так, 1-е и 2-е места завоевали представительницы нашего региона. Золотые медали выиграли Лада Супрун, Полина Карпечина, Екатерина Санникова, Мария Пустовая, Полина Соклакова и Владислава Карнович, а серебряные – Александра Мехова, Софья Голозова, Лейла Нурмаганбетова, Ксения Шустова и Валерия Зинченко. На 3-м месте расположились спортсменки из Кузбасса – Александра Егорова, Яна Ерофеева, Софья Клепова, Василиса Латкина и Ангелина Федорченко.

минспорт 3.jpg

Также групповую программу показали и юноши – представители Красноярского края, – они продемонстрировали номер без предметов с элементами акробатики.

Соревнования продлятсядо 6 февраля, и помимо кандидатов в мастера спорта медали разыграют и обладатели 1-го спортивного разряда. Девушки, как и юноши, покажут не только групповые, но и индивидуальные программы.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Ранее спортсмен играл в «Куньлуне». Подробнее...
25.04.24
Депутаты подготовили поправки в УК, касающиеся существенного изменения тюремных сроков за диверсии. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.