07.01.22

Праздник бега. Стали известны победители Рождественского полумарафона

Праздник бега. Стали известны победители Рождественского полумарафона

Лучшими стали житель Пермского края Алексей Патраков и омичка Марина Ковалёва.

В Омске стали известны победители Рождественского полумарафона. На дистанции в 21,1 км первой среди женщин пришла омичка Марина Ковалева. Лидером среди мужчин стал Алексей Патраков из Пермского края. Он рассказал, что в Омск приехал впервые,  отметил достойную организацию мероприятия и хорошую подготовленность трассы.

77.jpg

Михаил Русанов и жительница Новосибирска Надежда Новикова стали победителями в забеге на 10,55 км. Добавим, что Марина Ковалева уже четыре раза становилась победительницей Сибирского международного марафона.

11 (1).jpg

Напомним, в прошлом году полумарафон в Омске прошел в онлайн-формате: 770 бегунов при помощи специальных программ сами выбирали маршрут с необходимой дистанцией и фиксировали результат при помощи мобильного приложения с поддержкой GPS, результаты отправлялись организаторам. Принять участие в сибирском забеге, не выезжая из своих стран, смогли представители Казахстана, Великобритании, Германии, Узбекистана, Бразилии, Сингапура, Пакистана и Израиля. Тогда все участники преодолевали заявленные дистанции в разных часовых поясах и при абсолютно разных температурах. 

55.jpg

Рождественский полумарафон имеет неофициальный статус самого морозного забега в мире и зарегистрирован в Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS). Он имеет кольцевую конфигурацию, маршрут марафона проходит по историческому центру Омска, включая Омскую крепость. 

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич

 

 

 

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.