25.07.22

«Оранжевый мяч» приглашает омичей

«Оранжевый мяч» приглашает омичей

Традиционный фестиваль уличного баскетбола пройдет в нашем городе 13 августа, прием заявок стартует 1 августа.

В Омске 13 августа на Красной звезде пройдет традиционный фестиваль уличного баскетбола «Оранжевый мяч», в котором могут принять участие как воспитанники спортшкол, так и просто любительские команды.

«Как показывает многолетняя история этих соревнований, нередко «дворовые» команды способны не только получить ценные уроки от профессиональных спортсменов, но и навязать им конкурентную борьбу, «взять» матч за счет напора и азарта», - рассказали в минспорте.

Медали будут разыграны в 3-х возрастных категориях: до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше. Для того, чтобы стать участником соревнований, нужно собрать команду из 4-х человек (3 полевых игрока и один запасной).

Заявки принимаются с 1 по 10 августа на электронную почту orange.omsk2022@mail.ru. Уточнить информацию о турнире можно по телефону: 31-94-74.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.