16.05.22

Омский «Скиф» – чемпион России по гандболу

Омский «Скиф» – чемпион России по гандболу

Следующий сезон наша команда впервые за свою 25-летнюю историю проведет уже не в Высшей, а в Суперлиге.

В Омске завершилась вторая игра финала чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Соперником омичей стали подмосковные «Чеховские медведи-2».

По итогам этого матча решалось, сможет ли «Скиф» завоевать «золото» сезона на домашней площадке или финальная серия вернется в Чехов. Напомним, что первую игру наши гандболисты провели на выезде и обыграли «Чеховских медведей» со счетом 25:29.

Для «Скифа» матч складывался непросто. Хотя наши гандболисты и открыли счет встречи, соперники быстро отыграли упущенное, и игра стала равной. Одна команда забивала гол, другая ее догоняла, и после 1-го тайма счет был 15:15. Во 2-м отрезке встречи характер игры не изменился, но на 13-й минуте омичи смогли вырвать преимущество в 2 очка, и в итоге этот момент стал решающим. До финального свистка «Скиф» смог сохранить минимальный перевес в свою пользу. Счет встречи – 30:29, и омичи – чемпионы России.

«Для всего омского гандбола сегодня праздник, за 25 лет игры в Вышей лиге «Скиф» брал серебряные и бронзовые медали, но никогда у нас не было «золота», а теперь клуб смог стать чемпионом! Я поздравляю всех болельщиков, тренерский штаб, команду! Спасибо за ваш труд, волю к победе, красивую игру! И главный подарок, который преподнесла сегодня наша любимая команда «Скиф», – выход в Суперлигу – впервые за все время омского гандбола», - отметил глава региона Александр Бурков.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Ранее спортсмен играл в «Куньлуне». Подробнее...
25.04.24
Депутаты подготовили поправки в УК, касающиеся существенного изменения тюремных сроков за диверсии. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.