08.10.21

Омский силач завоевал «золото» в Дубае

Омский силач завоевал «золото» в Дубае

Вместе с ним золото завоевала и Екатерина Зайцева из Магнитогорска.

Омский спортсмен по силовому экстриму Евгений Марков завоевал «золото» турнира Middle East Strongest, который прошел в Дубае. Cилач не только вырвал победу, но и установил рекорд России и соревнований.

Евгений Марков показал феноменальный результат, подняв 9 раз 140-килограммовое бревно за 1 минуту.

«Наши спортсмены в упорной борьбе победили на международном турнире и завоевали карты профессиональных атлетов. В январе 2022 года Евгений Марков и Екатерина Зайцева будут представлять нашу страну на профессиональном турнире WUS-2022, в котором примут участие суперзвезды силового экстрима», – прокомментировал выступление силачей президент Федерации силового экстрима Василий Грищенко.

Вместе с ним на соревнованиях отличилась и Екатерина Зайцева из Магнитогорска. Она молниеносно выполнила лесенку подъемов камней, успешно завершив рекордную попытку на 120 кг.

Отметим, что Евгений Марков, который представляет омскую школу силового экстрима, является самым сильным человеком России.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.