22.06.22

Омские спортсмены-паралимпийцы выиграли медали чемпионата России

Омские спортсмены-паралимпийцы выиграли медали чемпионата России

В начале лета омичи также отличились на международных стартах.

В Уфе прошел чемпионат России по фехтованию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками соревнований были сильнейшие спортсмены нашей страны. Среди них были и омские атлеты.

Сильнейшим в шпаге и рапире стал двукратный паралимпийский чемпион Токио Александр Кузюков. Также наш прославленный спортсмен был обладателем золотой медали в составе сборной Омской области в командных соревнованиях по шпаге. Вместе с ним чемпионами стали Илья Голтелов, Вадим Шенфельд и Алексей Фоменков.

В сабельном бою команда нашего региона выступала в составе Константина Бейча, Алексея Фоменкова, Ильи Голтелова и Вадима Шенфельда. И в этом виде омичам тоже не было равных.

«Чемпионских титулов добились также Роман Федяев (рапира, шпага и сабля) и Юлия Майя (шпага). Призерами чемпионата стали наши Константин Бейч («бронза» в рапире), Анна Клименкова («бронза» в шпаге) и Юлия Майя («бронза» в рапире)», - рассказали в областном минспорте.

А в начале лета в Уфе состоялись международные соревнования по фехтованию на колясках «Мы вместе». На них омичи также завоевали внушительную коллекцию наград. Александр Кузюков выиграл «серебро» в рапире, Константин Бейч показал второй результат в шпаге, Роман Федяев взял 2 «серебра» – в сабле и шпаге, а также был третьим в рапире. Среди женщин на пьедестал поднялись Юлия Майя (1-е место в шпаге и 3-е место в рапире) и Анна Клименкова (3-е место в шпаге).

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.