12.10.20

Омские пловцы собрали медальный урожай в Иркутске

Омские пловцы собрали медальный урожай в Иркутске

На счету нашей команды 43 награды!

В Иркутске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. На водные дорожки вышли более 350 спортсменов из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской областей и других сибирских регионов. Почти полсотни из них выступали за команду нашего региона. В итоге на свой счет омские пловцы записали 43 награды!

Победителем чемпионата стала Юлия Гурова, финишировавшая первой на дистанции 1500 метров вольным стилем среди женщин. «Золото» первенства Сибири завоевали Марк Урванцев, Елизавета Козубовская, и Данил Ляпин.

Серебряные награды первенства заработали Елизавета Козубовская и Владислав Резниченко. «Бронзу» примерили Софья Романовская  и Варвара Лацо.

В заключительный день стартов копилка омской команды пополнилась еще 10-ю медалями. Елизавета Козубовская заняла 1-е место среди девушек 13-14 лет на 400-метровке вольным стилем и стала 3-й на этой же дистанции среди женщин. Марк Урванцев был лучшим среди юношей 15-16 лет на дистанции 200 метров комплексом. Он же завоевал «серебро» среди своих сверстников на 100-метровке брассом. Также на 2-ю ступень пьедестала поднимались Антон Платов, Юлия Гурова, Владислав Резниченко и Николай Бородовский. Софья Романовская добыла еще одну «бронзу» на 400 метрах вольным стилем среди девушек 15-17 лет.

По итогам соревнований у омских пловцов – 43 медали, 13 из которых золотые.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.