25.07.22

Омские легкоатлеты успешно завершили сезон

На стадионе «Авангард» прошел 3-й этап Кубка областной федерации легкой атлетики.

В Омске на стадионе «Авангард» прошел третий этап Кубка областной федерации легкой атлетики. Из=за того, что многие ведущие легкоатлеты принимают участие во всероссийских соревнованиях спортивная программа турнира включала четыре дисциплины для мужчин и юношей и пять дисциплин для женщин и девушек. Однако, несмотря на это, уровень конкуренции в беговых и прыжковых видах все равно оказался достаточно высоким.

«В этом году летний сезон получился достаточно насыщенным. 3-й этап Кубка ФЛАОО стал для многих спортсменов последним подготовительным турниром к чемпионату России, который пройдет в начале августа в Чебоксарах. Пока не готов озвучить состав сборной Омской области, но представлять наш регион будет около 10-ти атлетов», - рассказал председатель президиума Федерации легкой атлетики Омской области Сергей Воронин.

Так, в спринтерском беге среди мужчин на 100 и 200 метров чемпионом стал Никита Буксбаум. Среди юношей на дистанции 100 метров победил Владислав Круч, а на 200-метровке 1-е место занял Иван Субоч. На дистанции 600 метров среди мужчин быстрее всех оказался Эмиль Асадуллаев, среди юношей первенствовал Илья Захаров. В прыжках в длину победителями стали: среди мужчин – Александр Дудник, среди юношей – Александр Истомин.

В женской части программы на 100-метровке самой быстрой была Марина Кичигина. Лучшей в решающем забеге на 100 метров среди девушек стала Лэйла Тутисани. Спринт на 200 метров среди женщин выиграла Алина Костина, а среди девушек – Елизавета Павлова. На дистанции 600 метров у женщин не было равных Ксении Коноваловой, среди девушек первой на финише оказалась Софья Троянова. В секторе для прыжков в длину у женщин первенствовала Екатерина Казанцева, лучший результат среди девушек на счету Натальи Богомоловой. И, наконец, победительницами в тройном прыжке среди женщин и девушек, соответственно, стали Татьяна Колмакова и Полина Нефедова.