28.06.22

Омские гимнастки поднялись на пьедестал Спартакиады учащихся России

Омские гимнастки поднялись на пьедестал Спартакиады учащихся России

Соревнования по художественной гимнастике завершились накануне в Ульяновске.

В Ульяновске прошел финал XI летней юношеской Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике. Участницами состязаний стали спортсменки из 20-ти регионов страны. Омские спортсменки выступали в групповом и индивидуальном многоборье.

По итогам Спартакиады сборная нашего региона заняла 3-е место в общекомандном зачете, уступив пальму первенства командам Москвы и Санкт-Петербурга. 

«В групповых упражнениях наши девушки: Алина Аверьянова, Анастасия Белорусова, Полина Москвина, Виктория Хомякова и София Яковлева – завоевали серебряные награды. «Золото» досталось спортсменкам из Нижегородской области, а замкнули призовую тройку грации из Северной столицы. В индивидуальном многоборье нашим гимнасткам не удалось покорить пьедестал, но в 10-ку сильнейших вошли Ульяна Янус, занявшая 4-е место, Яна Колобовникова, показавшая 5-й результат, и Мария Харина, оказавшаяся на 8-м месте», - сообщили в пресс-службе минспорта.

Напомним, что во Владивостоке с 27 июля по 8 августа пройдут Международные спортивные игры «Дети Азии», где основу команды Сибирского федерального округа по художественной гимнастике составят омички. Наш регион на Играх будут представлять Лада Супрун, Полина Карпечина, Екатерина Санникова, Мария Пустовая, Полина Соклакова, Владислава Карнович и Майя Колобовникова. В резерве сборной – Ульяна Янус и Мария Харина.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.