26.04.21

Омские аэробисты завоевали 5 медалей всероссийских соревнований

Омские аэробисты завоевали 5 медалей всероссийских соревнований

Турнир проходил в минувшие выходные в Калининграде. Об этих и других соревнованиях – в нашем обзоре.

 

Омские аэробисты завоевали сразу 5 медалей всероссийских соревнований. Участниками состязаний «Балтийский берег» стали более 700 спортсменов со всей России. Омская область командировала на турнир в основном молодых и перспективных спортсменов. И ребята сумели завоевать медали, несмотря на серьезную конкуренцию. В итоге на счету омичей – 5 наград.

В соревнованиях смешанных пар среди спортсменов 15-17 лет обладателями бронзовой медали стали наши Андрей Гелеверя и Эрика Михалаки. В этом же возрасте, но в соревнованиях трио на третью пьедестал поднялись Дмитрий Каблучий, Сергей Полинов и Андрей Гелеверя.

В дисциплине «танцевальная гимнастика» среди аэробистов 12-14 лет серебряными призерами стали Руслана Бойко, Дарья Фоменко, Евгения Чихарина, Алёна Ткачева, Валерия Савина, Василиса Потапова и Татьяна Ефимова. В этой же дисциплине наши юниоры: Андрей Гелеверя, Дмитрий Каблучий, Варвара Кель, Эрика Михалаки, Сергей Полинов, Елизавета Усольцева – поднялись на высшую ступень пьедестала. Еще одну награду высшего достоинства завоевали наши спортсмены в дисциплине «гимнастическая платформа» в возрастной категории 12-14 лет. «Золото» примерили Полина Багаева, Жанна Бобровская, Валерия Савина, Полина Соболева, Ксения Татаринова, Вероника Тимакова, Ирина Тихомирова и Эвелина Шухоренко.

 44c045ad-2c64-4f92-aea4-62b652b46d8c.jpg

В Омске состоялся Кубок региона по фехтованию на шпаге и сабле. Турнир шпажистов проходил  в СШОР № 12 имени ЗТР Оганеса Крикорьянца. Среди мужчин лучшим из 52-х участников стал Геннадий Степанов, в финале взявший верх над Глебом Миллером. Бронзовых наград удостоились Данил Любас и Иван Васильев. У женщин 1-е место заняла Валерия Кущей. Второй стала Алина Видмиллер, а замкнули тройку призеров Анна Аушева и Ирина Живова.

 Саблисты определяли сильнейших на базе спортивного комплекса «Юность». Владислав Шпунов оказался лучшим в соревнованиях мужчин. Обладателем «серебра» был Владимир Окороков, а на третью ступень пьедестала поднялись Степан Войдак и Константин Бендик. Среди женщин-саблисток не нашлось равных Анастасии Кузьменко. Дарья Синер заняла 2-е место, а Екатерина Мартынова и Ариадна Гаврилова разделили третью позицию.

 N2U7THhqPHQ.jpg

В Санкт-Петербурге завершился финал всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин». В турнире принимали участие воспитанники омских спортивных школ по плаванию – девочки 11-12 лет и мальчики 13-14 лет. Ребята преодолевали 3 дистанции: 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексом и 100-метровку любым из спортивных видов плавания. В итоге путевки на турнир в Северную столицу завоевали 16 юных пловцов. Они и представляли наш регион на финальных стартах.

На пьедестал в Санкт-Петербурге удалось подняться воспитаннице областной СШОР (тренерская бригада Натальи Рощиной) Анне Рзаевой. Юная спортсменка стала третьей в комплексном плавании на 200 метров с результатом 2:29,28. Причем Анна, имевшая до этого 2-й спортивный разряд, сумела выполнить норматив кандидата в мастера спорта!

Лучшее время в этом виде программы показала Алиса Михеева из Кемеровской области (2:28,70), а серебряную награду увезла в столицу Виктория Шкаренкова (2:28,94).    

NkvtcAsCQtI.jpg 

В Новороссийске прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. В заключительный день стартов разыгрывались медали в весовой категории «до 72 кг» среди девушек, где представительница Омской области и Регионального центра спортивной подготовки Дарья Казанцева стала бронзовым призером. Также «бронзы» была удостоена москвичка София Стойчева. В финале встретились Инсанат Заирбекова из Москвы и Диана Гамидова из Пермского края. Победу в итоге одержала столичная самбистка.

 1i_0QGzmtwE.jpg

Омские стрелки выиграли медали первенства России. В лично-командном первенстве страны по стрельбе из малокалиберного оружия (движущаяся мишень) принимают участие спортсмены 2001 года рождения и моложе. Отправилась в Удмуртскую Республику, принимающую старты, и сборная Омской области.

m-Z8Aisv4Os.jpg

В минувшие выходные наши стрелки сумели завоевать 2 медали. Ян Эйдензон был сильнейшим в упражнении «МВ/ДМ-60» среди юношей. Второе место в этой дисциплине занял еще один наш спортсмен – Кирилл Алтухов. Совсем немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал Федору Лепешкину, который в итоге стал четвертым. Сегодня заключительный соревновательный день.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.