10.11.20

Омичка стала чемпионкой России по пулевой стрельбе

Еще один стрелок выиграл серебряную медаль.

В Краснодаре завершился чемпионат России по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир собрал 61 участника из 17-ти регионов страны.

Омскую область представляли Оксана Березовская, Владимир Гентлер и Ольга Михайлова.

– Турнир проходил в дружеской, но соревновательной обстановке, – рассказала наставник наших спортсменов Наталья Жилинская. – Но нервишки шалили у всех! Давно не было соревнований, поэтому все спортсмены, даже очень опытные и именитые, сильно волновались.

По словам Натальи, команда рассчитывала, что все трое займут призовые места, и у омичей это практически получилось. Оксана Березовская стала чемпионкой России в упражнении «П2» (60 выстрелов), Владимир Гентлер выиграл «серебро» в упражнении «В1» (60 выстрелов стоя, винтовка). В шаге от пьедестала остановилась Ольга Михайлова.

– Ольга стала четвертой из-за совершенно досадной ошибки, – отметила Наталья Жилинская. – Она уверенно лидировала в финале, но в начале прицеливания, когда еще даже пистолет не подняла, нажала на спусковой механизм, и произошел выстрел, а это засчитывается как промах. Так бывает в нашем спорте. Она большая умница, смогла доработать финал.

Владимир Гентлер зашел в финал 6-м, а в финале добрался уже до 2-го места. Оксана Березовская отработала без сюрпризов, зашла в финал 2-й и сумела победить.