23.01.23

Омичи завоевали золотые медали на первенстве Сибири по греко-римской борьбе

Омичи завоевали золотые медали на первенстве Сибири по греко-римской борьбе

Победителями стали Александр Крикуха и Владислав Казанков.

Омичи завоевали золотые медали на первенстве Сибири по греко-римской борьбе, состязания проходили в Барнауле с 20 по 22 января.

Сильнейших борцов выявляли среди юниоров до 21 года, а посвящён турнир был памяти заслуженного тренера РСФСР Фёдора Храмцова.

Честь Омской области защищали Александр Крикуха, который выступал в категории 87 кг, и Владислав Казанков, который боролся в весе 97 кг.  Оба омича завоевали золотые медали.

крикуха нов.png

Как отметил руководитель региональной федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха, по сравнению с прошлым годом в этой возрастной группе омичи выступили лучше. 

Добавим, что по итогам этих стартов Казанков и Крикуха прошли отбор на первенство страны, которое будет проводится в марте этого года в Бердске. В ближайшее время спортсмены поедут на сборы в Осетию, где будут тренироваться  в составе сборной России.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.