04.08.22

Омичей ждет «Штормfest фото

Омичей ждет «Штормfest-2022

Завершится фестиваль концертом популярного исполнителя NILETTO.

В Омске на Соборной площади пройдет фестиваль здорового образа жизни «Штормfest-22». В субботу, 13 августа, с 14.00 до 20.00 омичи смогут посетить более 30 интерактивных площадок, которые будут разделены на три секции: #здоровье, #спорт и #развлечение.

«Наш фестиваль «Штормfest» станет еще интереснее и масштабнее. Мы тщательно подошли к наполнению каждой секции, чтобы участники, которые придут на праздник всей семьей, нашли себе активности по душе. Впервые на фестивале можно будет поиграть в пляжный волейбол с применением оборудования виртуальной реальности, увидеть, как легкоатлеты прыгают в высоту через планку, поучаствовать в соревнованиях банщиков, получить консультацию по применению витаминов», - рассказал первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.

Секция #здоровье будет включать банный комплекс, бар полезных напитков, зону медицинского обследования, консультации от специалистов, лекторий, а также предложит всем желающим протестировать массажное оборудование.

шторм.jpg

В секции #спорт традиционно состоится гран-при по ММА среди любителей в профессиональной клетке, соревнования по кроссфиту, воркауту, армрестлингу. Свои силы можно будет попробовать в пляжном волейболе, легкой атлетике, а также в футболе, поучаствовав в разнообразных мастер-классах и тематических активностях.

Для юных гостей фестиваля и любителей активного отдыха будет представлена большая развлекательная зона. Здесь можно будет посмотреть экстрим-шоу каскадеров, поучаствовать в спортивных соревнованиях по ММА в виртуальной реальности, а также раскрыть свои творческие способности – выступить в караоке-батле или посетить мастер-классы художников и флористов.

Апогеем яркого фестиваля здорового образа жизни станет концерт популярного среди тинейджеров и молодежи исполнителя NILETTO, чей хит «Любимка» стал самой прослушиваемой песней в России в 2020 году.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.