11.01.21

Около тысячи человек стали участниками Рождественского полумарафона-2021

Около тысячи человек стали участниками Рождественского полумарафона-2021

В этом году «самый холодный забег мира» прошел в онлайн-формате.

В Омске прошел самый холодный забег мира. В Рождественском полумарафоне приняли участие спортсмены из Мексики, Франции и Швейцарии. Всего в Рождественском полумарафоне приняли участие 770 спортсменов и любителей бега.

Самому юному участнику забега исполнилось 4 года, а самому возрастному – 86 лет. Так как условия, прежде всего погодные, в разных странах очень отличаются, в этом году победителей полумарафона не определяли. Точнее, в этот раз как никогда стал актуален старый принцип Сибирского международного марафона, который гласит, что каждый марафонец – победитель. Омичам, решившимся преодолеть дистанцию в привычный день – 7 января – сопутствовали «бодрящие» -30 по Цельсию. Тем же, кто бежал позже, повезло больше.

Результаты участники забега фиксировали с помощью стандартных мобильных приложений для тренировок и отправляли трек личной пробежки организаторам. После обработки всех результатов и утверждения итогового протокола участники начнут получать почтовые отправления с фирменной атрибутикой: спортивной шапкой, защитной маской и главной наградой для бегуна – медалью финишера. Также на этой неделе подведут итоги конкурса на самый оригинальный костюм. Лучших ждут призы от партнеров забега.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.