22.03.24

Кубок области по художественной гимнастике собрал спортсменок из 6 регионов

Кубок области по художественной гимнастике собрал спортсменок из 6 регионов

На стартах определятся победительницы в личном и групповом многоборье.

В Омске во Дворце художественной гимнастики стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Кубок Губернатора Омской области».

Этот турнир проводится уже в 21-й раз, он собрал как совсем юных спортсменок, так и мастеров. Всего же за медали турнира борются более 500 девушек из Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Челябинской областей и Алтайского края.

 «Сначала это были соревнования только для взрослых гимнасток, но сейчас мы принимаем и самых маленьких спортсменок, ведь дети должны учиться у взрослых, вживую видеть, как они выступают», – рассказала главный судья Кубка Оксана Курганская. 

Накануне, 21 марта, уже были разыграны медали в групповом многоборье. Чемпионками стали команда «Grace 2016», а также представляющие региональную Спортивного школу олимпийского резерва коллективы «Блеск», «Жар-Птицы», «Блестящие», «СШОР-2010», «СШОР-1».

До 25 марта включительно участницы будут показывать свои личные упражнения, и в понедельник станут известны имена всех чемпионок индивидуального многоборья.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.