30.11.21

Бойцы кобудо привезли медали из Подмосковья

В Подольске наши спортсмены завоевали целую россыпь медалей.

В субботу, 27 ноября, в Подольске прошли чемпионат и первенство России, а также детские всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине «кобудо». Омская команда, составленная из воспитанников Федерации восточного боевого единоборства Омской области и спортивной школы олимпийского резерва № 28, завоевала на турнирах 8 наград.

Титул чемпиона страны в весовой категории до 65 кг выиграл Султан Нугманов. Результат спортсмена позволил ему выполнить норматив мастера спорта России. Илья Романенко стал бронзовым призером первенства России среди юношей 16-17 лет и юниоров 16-20 лет в весовой категории до 65 кг. Борис Воронцов завоевал «бронзу» среди юношей 14-15 лет в весе свыше 65 кг.

В весовой категории до 50 кг среди юношей 14-15 лет обладателем «серебра» оказался Константин Никифоров. Еще одним призером первенства стала Вероника Гилязова, занявшая 3-е место среди девочек 12-13 лет в весовой категории свыше 45 кг.

Еще две медали выиграли юные участники всероссийских стартов. Игорь Алдохин удостоился «бронзы» среди мальчиков 11 лет в категории до 36 кг, а Михаил Никитин стал победителем среди мальчиков 10 лет в категории до 45 кг.