08.09.23

«Авангард» выиграл очередной матч в сезоне

Накануне «ястребы» встретились на «G-Drive Арене» с екатеринбургским «Автомобилистом». Наша команда смогла вырвать победу в овертайме.

В Омске на «G-Drive Арене» прошел второй матч нового сезона. На этот раз хоккеисты «Авангарда» встретились с командой «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Матч был особенным, так как был посвящен памяти хоккейной команды «Локомотив», которая погибла в страшной авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. Перед ареной был установлен мемориал с фотографиями погибших хоккеистов, к которому люди приносили цветы, чтобы почтить их память.

Также на одной из трибун было выделено 44 места, где болельщики держали шарфы ХК «Локомотив». В первом периоде обе команды не смогли забросить ни одной шайбы, хотя были опасные моменты у ворот соперников. В середине второго периода Кирилл Панюков открыл счет в игре, а спустя несколько минут Рид Буше удвоил преимущество «Авангарда». Однако перед концом периода Кертис Волк забросил шайбу в ворота Василия Демченко.

В третьем периоде «Автомобилист» стал активнее и проводил все больше времени в зоне «ястребов». За минуту до конца игры Кертис Волк оформил дубль, увеличив преимущество своей команды. За 6 секунд до окончания основного времени екатеринбуржцы получили удаление, что дало омичам небольшое преимущество в начале овертайма, но они не смогли им воспользоваться.

Перед началом овертайма на «G-Drive Арене» на несколько минут погас медиакуб. В конце дополнительного времени победу одержал «Авангард», забросивший шайбу Иваном Игумновым. Итоговый счет матча составил 3:2 в пользу «Авангарда». Следующий матч «ястребов» состоится 9 сентября на домашней арене, где они встретятся с командой «Барыс».