08.08.22

«Авангард» в Сочи выиграл у СКА

Омичи накануне сыграли в Сочи на предсезонном турнире со СКА и выиграл 2:1. Решающий гол у них забил Рид Буше.

Омский «Авангард» накануне, 7 августа, со счетом 3:1 обыграл петербургский СКА в матче четвертого тура предсезонного хоккейного турнира в Сочи.

Заброшенными шайбами в составе омичей отметились Кристиан Ярош (23-я минута), Рид Буше (47) и Сергей Толчинский (60). У СКА отличился Михаил Воробьев (18).

СКА потерпел первое поражение на турнире в Сочи при трех победах. «Авангард» одержал третью победу и вышел на первое место в турнирной таблице, опередив команду из Санкт-Петербурга за счет победы в личной встрече.

В заключительном туре омская команда сыграет с «Адмиралом» из Владивостока, а СКА - со сборной России среди игроков не старше 25 лет. Турнир в Сочи завершится 9 августа, в нем принимают участие «Сочи», «Авангард», «Динамо», СКА, сборная России U25 и «Адмирал».