29.03.24

«Авангард» победил «Локомотив»

«Авангард» победил «Локомотив»

Омичи сравняли счет в серии плей-офф КХЛ.

«Авангард» накануне, 28 марта, добился выездной победы над «Локомотивом» в шестом матче 1/4 финала Кубка Гагарина. Встреча проходила на ярославской «Арене-2000-Локомотив» и ознаменовалась камбэком «ястребов».

«Локомотив» вёл в счёте 2:0 после голов в исполнении Мартина Герната и Максима Шалунова. Однако омичи смогли уйти с этого счёта и добиться волевого успеха в матче. Это произошло после точных бросков Игоря Мартынова, Семёна Чистякова и Николая Прохоркина.

Примечательно, что наша команда перевернула ход игры за 12 минут второго периода. В третьем ни один из соперников забить уже не смог, и игра завершилась с минимальным счётом — 3:2 в пользу «Авангарда».

Таким образом, в противостоянии «Локомотива» и «Авангарда» по итогам шести матчей зафиксирована ничья — 3:3. Теперь соперникам предстоит определить полуфиналиста Кубка Гагарина в заключительном, седьмом матче. Он пройдёт в Омске 30 марта.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...
27.04.24
Первая группа проводников выйдет на работу уже 15 мая, вторая проходит обучение. Подробнее...
27.04.24
Жителей города ждут тематические концерты, интерактивные площадки, выставки и фестивали. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.