17.06.21

Всероссийская премьера в «Пятом театре»

Всероссийская премьера в «Пятом театре»

Впервые в России в «Пятом театре» состоится премьера судебной драмы «Процесс»

На сцене «Пятого театра» 2 и 3 июля впервые в России будет поставлена популярная в Европе пьеса «Процесс» по пьесе Фердинанда фон Шираха «Террор».

О спектакле: Действие происходит в Германии. Во время боевого дежурства военного летчика Ларса Коха, террорист-смертник захватывает гражданский лайнер и направляет его в сторону стадиона с 70000 болельщиков. Следуя законодательству, министерство обороны не готово отдать приказ об уничтожении террориста вместе с пассажирами. Майор Кох принимает единоличное решение спасти многих, ценой «малых жертв». На земле его ждет суд по обвинению в преднамеренном убийстве 164 человек.

Постановка «Процесс» не только остро-политическая история об этике и выборе в экстремальной ситуации, это своеобразный социальный эксперимент с неоднозначной развязкой. Зрителям предстоит стать не просто пассивными наблюдателями, а настоящими присяжными. От их голосования зависит судьба летчика Коха. Он либо будет оправдан как герой, либо осужден как убийца.

Результаты голосования омичей попадут на мировую карту моральных суждений и впервые представят Россию. Сайт terror.theater показывает статистику приговоров из театров от Австралии до Южной Америки.

Писатель Фердинанд фон Ширах – успешный берлинский адвокат. Большинство сюжетов он берёт из своей юридической практики. Его книги переведены на более 40 языков, он входит в десятку лучших писателей Европы. «Террор» – его первая пьеса, неоднократно была поставлена по всему миру, а также экранизирована.

Режиссёр-постановщик спектакля Дмитрий Лимбос. Он известен омскому зрителю по постановке двухактного вечера абсурда «Лысая певица и что-то еще». Художник спектакля «Процесс» – Федор Шмелькин (Москва).

Отметим, что посмотреть спектакль смогут зрители старше 18 лет.

Фото: Пятый театр


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.