15.03.23

Омская официальная лига КВН получила название «Третья столица»

Омская официальная лига КВН получила название «Третья столица»

Турнир откроется играми 1/8 финала. На этой неделе состоятся два противостояния, в которых будут принимать участие не только наши команды, но и коллектив из Нефтекамска.

Омская официальная лига КВН получила название «Третья столица», а юбилейный – 20-й – сезон, откроется 15 марта.

Как рассказали в областном минспорте, в этот день в 19:00 в ОМЦ «Химик» состоится первая 1/8 финала турнира, выступать в которой будут «Год за полтора», «Агар», «Солянка» и «На пределе». Еще одна игра пройдет в пятницу. Она также начнется в 19:00, а участие в ней примут «ВВ», «Вива Маджента», «Сибиряки», «Пританцовываем» и «6:30».

«В 1/8 финала команды сыграют 4 конкурса: визитка, ситуация, биатлон и музыкальное домашнее задание. В этом сезоне, как и в предыдущем, будет действовать накопительная система баллов, набранные очки обнулятся только перед финалом. Однако по итогам каждого тура 2-м командам, у которых будет меньше всего баллов, придется переходить в лигу «55 регион» – она ранее называлась «Start-up» – и продолжать бороться за путевку в Сочи на фестиваль «КиВиН» уже там», – рассказали в минспорте.

Добавим, на следующей неделе Омск также ждет 1/8 «официалки». В 3-й – финальной игре, – которая состоится 20 марта в 19:00, участвовать будут «Омская сборная», «Особое мнение» из Уфы, «Бульвар опасных», «Господин Анджело» и «Винегрет». 12+

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.