14.05.21

На выставку – с фонариком: в Омске пройдет «Ночь музеев»

На выставку – с фонариком: в Омске пройдет «Ночь музеев»

В субботу, 15 мая, гостей будут ждать в 25 учреждениях города.

В этом году акция «Ночь музеев» в Омске обещает быть насыщенной. В прошлом году она из-за пандемии коронавируса прошла в онлайн-режиме, в ней приняли участие почти все городские музеи. В этот раз омичей по культурным местам будут перевозить шаттлы.

Они будут ходить по трём направлениям: круговой (центр города), от главного корпуса музея им. М. А. Врубеля до ОмГАУ и до исторического мультимедийного парка «Россия - моя история».

Тема этого года звучит как «Сны наяву». Как рассказали в департаменте культуры администрации Омска, в этом году они тщательно подошли к программе ночных активностей и привлекли к процессу группу специалистов.

Так, вместе с сомнологом Татьяной Федоровой посетители выставки смогут рассмотреть техническую и физиологическую составляющую процесса сна, специалист Галина Черба устроит экскурс в «сновидческую» историю искусства, а театр мод ОбраZ, театр танца «нОга» и этно-проект «KANVA» станут проводниками для эмоций и чувств, а также расскажут свои истории о снах.

Музеи-участники подготовили программу, насыщенную фантазиями, городскими легендами и тайнами. Завтра сразу 25 культурных учреждений города и 23 музея области будут работать для посетителей днем. В вечернее и ночное время омичам представят омичам интересные выставки, мастер-классы, интерактивные программы и квесты. О том, что покажут омские музеи и в какое время, можно посмотреть здесь.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.