08.12.20

Почта России берёт деньги за наклеивание почтовой марки

Почта России берёт деньги за наклеивание почтовой марки

Старый анекдот о том, что на почту требуется специалист по лизингу и маркетингу для наклеивания марок стал явью.

О том, что за наклеивание марок на конверт на почте теперь берут деньги, многие даже не подозревают. Почта России долгое время у многих ассоциировалась с неудобством, морально устаревшими услугами, хамством сотрудников, ужасным уровнем сервиса, долгим ожиданием и пропажей вложений. И не смотря на многие изменения и улучшения в работе, нареканий от граждан предостаточно. Яркое подтверждение тому — популярность других служб доставки. 

Но основное недовольство россиян вызывают регулярные попытки навязывания дополнительных услуг. Так недавно руководство почты России придумало, как заставить нас делать отправления дорогим первым классом: если оформляешь посылку по интернету, то можно дешёвым способом, но если приходишь сразу в почтовое отделение, то отправить можно только первым классом. А ведь это самое настоящее навязывание услуги, что является нарушением антимонопольного законодательства!

Но теперь руководство Почты России придумало ещё круче ухищрение, как выманивать деньги! Вы приходите отправить письмо на почту, покупаете конверт, запечатываете его и отдаёте сотруднику, после чего сотрудник взвешивает, оценивает и приклеивает марку. Затем вы оплачиваете марку, конверт и, внимание, - наклеивание марки! Это пробивается отдельным чеком — 12 рублей. Вроде бы сумма и небольшая, но если учесть сколько писем ежедневно отправляется только в Омске, то сумма выходит внушительная.

image.png

На вопрос работнику почты, а если самостоятельно марку наклеить, ответ был: «Покупайте марку и приклеивайте, тогда бесплатно!»

Что же получается: марку-то мы оплачиваем, т.е. покупаем, но наклеить нам её не предлагают и предупредить о взимании платы могут забыть. 

Также сейчас в почтовых отделениях Омска возникла проблема с отсутствием коробок для посылок, фирменного скотча для обклейки коробок, конвертов для писем и марок. Омичи испытывают проблемы с отправкой, приходится ходить из отделения в отделение, где есть необходимая упаковка.

Как пояснили сотрудники почтового отделения, давно уже всё заказали, но на складе ничего нет и когда будет — не известно.

В УФСП Омской области филиала почты России нам пояснили, что на складе проводилась инвентаризация более двух недель и ничего не поставлялось в отделения, что вызвало дефицит материалов.

Возникает вопрос — о чём думал омский руководитель Денис Петроченко, не позаботясь о наполнении почтовых отделений всем необходимым в канун Нового года?!

Фото из открытых интернет-источников.

Павел Мерлис.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.