13.05.21

Обыкновенная жадность: Мишустин назвал причину роста цен на продукты питания в стране

Обыкновенная жадность: Мишустин назвал причину роста цен на продукты питания в стране

По мнению главы правительства, одна из причин роста цен на продукты питания в стране – жадность производителей и торговых сетей.

В России одной из причин роста продовольственных цен стала жадность отдельных производителей и ретейлеров, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

При этом, как отметил Мишустин, что у правительства достаточно инструментов, чтобы «обуздать аппетиты» недобросовестных продавцов. Глава правительства уверен, инфляцию в мире разогнали низкие процентные ставки и необеспеченные товарами деньги в экономике.

Глава правительства напомнил о том, что в России поддерживают производителей хлеба, муки, сахара и других товаров и в недавнем прошлом на эти цели было выделено около 15 млрд рублей. Кроме того, для отдельных продуктов были введены долгосрочные компенсационные механизмы, направленные на снижение зависимости внутренних цен от мировых.

«Мы за то, чтобы наши производители зарабатывали на экспорте. Но не в ущерб интересам главных своих покупателей, которые живут в России», - добавил Мишустин. 

Ранее глава правительства оценил ситуацию на рынке труда в России. По словам Мишустина, 17 из 85 федеральных субъектов вернулись к докризисным показателям.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.