17.11.17

Из чего можно делать бизнес?

Из чего можно делать бизнес? 

16 ноября в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» состоялась очередная деловая встреча омских студентов с успешным бизнесменом в формате «круглого стола». 

Порой уникальность таких «разговоров по душам» понимаешь, лишь сумев лично пообщаться с бизнесменом, кто поймал свою коммерческую удачу «за хвост». В Омском государственном аграрном университете им. П.А. Столыпина собрались студенты, которых давно интересует тема предпринимательства, а заодно и успешного старта в этом деле. 

На этот раз гостем студенческой аудитории стала молодая девушка-коммерсант, основатель бренда «Просто шапка» Елена Харламова. По сложившейся уже традиции, спикер рассказала о том, как она создавала свой бизнес, чем немало удивила своих слушателей. 

– Бывает так: ты даже и не думаешь, что будешь заниматься предпринимательством. Мой бизнес начался с обыкновенной шапки, которую я, сидя в декрете, однажды связала мужу. Выложила фото в соцсети, и неожиданно посыпались предложения, – поведала Елена Харламова. – Постепенно я расширила свое производство, появились заказы из других городов. Теперь у нас есть своя мастерская, свой магазин, и создаем мы шапки для разных сезонов и возрастов. Так что бизнес-идея может возникнуть спонтанно, случайно и приобрести очертания вполне реального бизнеса. Главное, ничего не бояться на старте. 

Студенты – народ благодарный. Они внимательно слушали спикера и задавали различные вопросы, касающиеся создания бизнес-проекта. Молодых студентов интересовало все – от стартового капитала до расширения производства. Гости смогли получить необходимую информацию из первых рук, а также советы, как преодолевать трудности и каким образом можно избежать ошибок в создании собственного бизнеса 

– Я учусь на экономиста, поэтому все здесь поднятые вопросы мне крайне интересны, – призналась второкурсница экономического факультета Мария Чекалина. – Возможно, в будущем, я тоже открою свой бизнес. Эта встреча мне помогла понять, что ни от каких идей нельзя отказываться, какие знания и навыки необходимы, чтобы стать предпринимателем.

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.