10.06.15

Ловушки для людей
Ловушки для людей 

           Госдума рассматривает законопроект, запрещающий рекламировать потребительские кредиты вне банков. 

           Бум массовых займов приближается к пику 2012 года. Зачастую россияне слишком уверены в себе и банках, искренне веря в их информацию о кредитовании. На деле оказывается, что заманчивые условия финансовых аналитиков – жесткая провокация. Невозможность погашения набранных денег уже не только носит массовый характер, но и вызывает экономическую и социальную напряженность. 

           Согласно данным Центробанка России, задолженность россиян перед «карманами государства», составляет почти 12 триллионов рублей, половина из которых приходится на необеспеченные потребительские кредиты, предоставляемые на короткий срок. 

             Инициаторами закона стал лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Он предлагает запретить рекламу кредитов, то есть «ловушек» для людей, а в случае нарушения наказывать провокаторов рублем. Для индивидуальных предпринимателей штраф составит 50 тысяч рублей, для юридических лиц – 1 миллион. 

            Авторы закона хотят добиться социальной ответственности от представителей бизнеса. А также снизить ставки по потребительским кредитам. Видимо, на жизнь не хватает и депутатам Госдумы. 


Фото из открытых источников 
ПульсLive

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.