11.10.22

В центре Омска продолжается ремонт дорог

В центре Омска продолжается ремонт дорог

На улице Некрасова заменят асфальто-бетонное покрытие, обновят освещение и обустроят новые парковочные места.

В Омске продолжается ремонт дорог. Центр города – не исключение. Так, на улицах Некрасова и Голика строители заменяют дорожное полотно, обновляют тротуары и устанавливают новые гранитные бордюры.

дорога 4.jpg

По словам строителей, технология стандартная. «Но мы используем улучшенную смесь для покрытия дороги – щебёночно-мастичный асфальт. Она более долговечна и хорошо проявила себя в наших условиях», – рассказал директор СФ «Континент» Армен Саакян.

дорога 1.jpg

Гарантия на покрытие составляет пять лет, но строители уверены, что после ремонта новая дорога прослужит гораздо дольше.

дорога 3.jpg

На сегодняшний день выполнено около 50% работ. Общая протяженность участков составляет около 700 метров.

Пока на улице стоит относительно теплая и сухая погода подрядная организация занимается работой с асфальтом. «Сегодня продолжается укладка выравнивающего слоя покрытия на улице Некрасова, также рабочие устанавливают гранитные бордюры и ведут устройство тротуаров из брусчатки», – рассказал начальник управления по ремонту и содержанию автомобильных дорог департамента городского хозяйства мэрии Асхат Сабитов.

В ближайшее время строители закончат работы по обустройству дополнительных парковочных мест, так как здесь их критически не хватает. Вдоль дорог появится новая линия наружного освещения – специалисты установят 28 новых световых опор со светодиодными светильниками.

В мэрии рассказали, что полностью ремонт дорог по улицам Некрасова и Голика завершится до конца октября.

дорога 6.jpg

Стоимость работ составляет 41, 36 млн рублей - правительство региона выделило 33,2 млн рублей, доля городского софинансирования составила 8,16 млн рублей.

Фото: администрация города

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.