05.08.20

В стране стало больше молодежи, которая не учится и не работает

В стране стало больше молодежи, которая не учится и не работает

Специалисты объяснили, почему представители поколения Z выбирают данную модель жизни.

В России выросло число молодых людей, которые относят себя к поколению Z. Как правило, это молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет, которые не учатся и не работают.

Молодежь, относящая себя к данному направлению, отказывается от культа потребления, запроса на постоянное улучшение качества жизни.

- Философия данного поколения – минимизировать своё потребление, чтобы меньше работать. Они целенаправленно не идут в институты, чтобы не тратить годы на обучение, а выбирают трехмесячные курсы администраторства аккаунтов в Instagram, SMM-специалиста или таргетолог. Этих заработков вполне достаточно для удовлетворения имеющихся потребностей, а при таком формате у поколения Z появляется больше времени на гаджеты. Кстати, им свойственно снижение уровня коммуникации, - заявил клинический психолог и сексолог Валентин Денисов-Мельников.

По данным Росстата, в 2018 году число тех, кто не получает никаких профессиональных навыков и не работает, составляло 10,17%, то есть примерно 1 439 232 человек. В прошлом году данный показатель вырос до 1 490 509 человек. Прирост составил 51 277 человек.

Больше всего представителей поколения Z в Чечне (36%), Дагестане (24,6%), Республике Тыва (20,4%). Меньше всего в Санкт-Петербурге (4,8%), Липецкой области (5%) и Москве (5,2%).

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.