25.09.20

В столице вводятся новые меры ограничений из-за коронавируса

В столице вводятся новые меры ограничений из-за коронавируса

Руководителей предприятий призывают перевести большинство сотрудников на удаленку

Мэр Москвы Сергей Собянин порекомендовал жителям столицы старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями оставаться дома из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом он написал на своем персональном сайте.

- Москвичам старше 65 лет и гражданам более молодого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома или покидать загородный садовый участок, – говорится в обращении главы города.

Руководителям предприятий рекомендовано перевести большинство сотрудников на удаленку, обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологического безопасности на рабочих местах.

- Конечно, нынешняя ситуация значительно отличается от положения дел весной этого года. За прошедшие месяцы мы многое узнали о новом вирусе, стали осторожнее, приобрели привычки, помогающие защититься от заражения. Доктора научились диагностировать и лечить эту болезнь. Тем не менее, по мнению врачей, наложение двух болезней - простуды и коронавируса - является очень опасным и может иметь тяжелые последствия. Особенно это касается пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями», - написал мэр столицы.

Напомним, в России зафиксировано 1 128 836 случаев коронавируса. При этом число ежедневных заражений растет последние несколько недель. На данный момент выздоровели почти 930 тысяч человек, 19 948 человек скончались.

В Омской области, как и по всей стране, фиксируется повторный всплеск заболеваемости. Несколько дней подряд медики официально выявляют более 70 новых зараженных за сутки.

До конца сентября в регионе действует режим повышенной готовности. Решение о его продлении или прекращении, вероятно, будет принято в начале следующей недели, на очередном заседании регионального оперштаба.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.