02.11.20

В России стартовал масштабный челлендж «#СпасемДетейВместе».

В России стартовал масштабный челлендж «#СпасемДетейВместе»

Общественники выясняют, где торгуют опасными устройствами для перевозки детей.

Десятки точек продаж опасных удерживающих устройств для перевозки детей в автомобилях обнаружены по результатам проверок в 28 регионах России. Совместная акция «Спаси ребенка» была организована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и общественной организацией «Совет Матерей».

Предотвращение причинения вреда корректорами лямок ремня безопасности или так называемыми «треугольниками» – цель, с которой более 32 тысяч добровольцев в восьми федеральных округах вышли на проверку торговых точек.

- Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей» в сотрудничестве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) уже не первый год проводит масштабную Всероссийскую акцию по борьбе с реализацией «треугольников» в целях предотвращения причинения вреда при перевозке детей корректорами лямок ремня безопасности. Наша акция #СпасемДетейВместе показывает, что общественные организации совместно с государственными могут повлиять и изменить эту ситуацию в лучшую сторону, - уверены организаторы. 

59E4730C-5E94-422C-AB4A-394CE54CEA53.jpeg

На сегодняшний день лидерами по продаже «треугольников» являются Приволжский ФО (1 место), Центральный ФО (2 место) и Сибирский ФО (3 место). Максимальное количество предложений о продаже корректоров лямок ремня безопасности также встречается в интернет-магазинах, осуществляющих доставку по всей территории страны.

Поскольку «опасные треугольники» до сих пор остаются в продаже, Совет Матерей запустил масштабный челлендж на своей странице в инстаграм «#СпасемДетейВместе». Для участия в челлендже нужно прислать фотографии треугольников, магазинов, осуществляющих их продажу (табличку с адресом, ИНН, ОГРН) на почту baby@butskaya.ru .

Или опубликовать любую информацию об опасности треугольников на своей странице в инстаграм с хэштегом: #СпасемДетейВместе ! Отправленные данные об этих магазинах будут переданы Советом Матерей для дальнейшей работы в Росстандарт.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Ранее спортсмен играл в «Куньлуне». Подробнее...
25.04.24
Депутаты подготовили поправки в УК, касающиеся существенного изменения тюремных сроков за диверсии. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.