22.10.20

В России решили сократить финансирование молодежной политики

В России решили сократить финансирование молодежной политики

В проекте бюджета на 2021–2022 годы они меньше на 12%, чем в нынешнем году.

Финансирование молодежной политики в России решили сократить. Об уменьшении выделения средств на эти цели сказано в проекте федерального бюджета на 2021–2023 годы. Уже в будущем году расходы на программу «Развитие дополнительного образования детей и реализация мероприятий молодежной политики» могут сократиться на 8,5%. В 2022-м их станет меньше на 15,7%.

Эта программа входит в госпрограмму «Развитие образования». Она поддерживает не только молодежную политику, но и дошкольное, профессиональное и другие виды образования.

Ранее бюджетная поддержка молодежной политики только росла. Так, если в 2019 году она равнялась 32,9 миллиарда рублей, то в 2020-м должна достичь 45 миллиардов.

Планировалось, что на эти цели уйдет 48,8 миллиарда в 2021 году, а в 2020-м — 46,6 миллиарда. Новый законопроект сократил цифры до 44,6 и 39,3 миллиарда соответственно. На эти же цели в 2023 году должно уйти 37,3 миллиарда.

Расходы, отмечено в пояснительной записке к законопроекту, уменьшат на подпункт программы «Развитие культуры». Она предполагает совместные с региональными бюджетами расходы на модернизацию детских школ искусств. Сокращение поддержки ждет и федеральный проект «Кадры для цифровой экономики».

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.