19.04.23

В России акция «Бессмертный полк» в 2023 году пройдет без шествия

В России акция «Бессмертный полк» в 2023 году пройдет без шествия

Однако организаторы предложили другие форматы проведения праздника.

Россия, как и Омск, готовится встречать День Победы — наш главный праздник. Накануне было объявлено, что традиционная акция «Бессмертный полк» в этом году изменит формат. Привычных уличных шествий не будет. Но зато стало больше других возможностей наполнить 9 Мая памятью о героях.

Размещать портреты фронтовиков можно на сайте движения, в окнах домов или на автомобилях — вариантов много, кому что ближе. Организаторы считают - главное, что лица победителей будут с нами повсюду весь день. Конечно, особые поздравления ждут ветеранов. 

«Каждый может выбрать удобный для себя формат «Бессмертного полка» и рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв свой аватар в социальных сетях и тогда лица героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались», - сказала на пресс-конференции сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

В Омске на 9 мая остальные мероприятия победного дня состоятся.  Как уже сообщалось ранее, в этот день запланирован салют. В этом году его запустят из трех точек: напротив бульвара Победы, напротив набережной Тухачевского и напротив парка «Советский».

От проведения Парада Победы власти тоже решили не отказываться. Как всегда он состоится 9 мая на Соборной площади.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.