22.07.20

В Омске завершается акция взаимопомощи «Мы вместе»

В Омске завершается акция взаимопомощи «Мы вместе»

Добровольцы оказывали помощь пожилым людям, которые находятся на самоизоляции и не могут выйти на улицу.

Омские добровольцы, занятые в акции «Мы вместе», помогали пожилым людям, которые находились на домашней самоизоляции и не выходили на улицу.

Единый волонтерский штаб был организован в начале марта на базе ОмГМУ. С этого времени волонтеры штаба и мобильных групп ежедневно оказывали помощь всем. Ребята доставляли продукты, необходимые лекарства, бесплатные продуктовые наборы для малоимущих, поздравляли ветеранов с юбилеем Победы, сдавали кровь для нуждающихся. За время проведения акции помощь от волонтеров получили свыше 23 000 человек.

– Честно говоря, поначалу я думал, что волонтерство только отвлекает молодежь от учебы. Но участие в акции «Мы вместе» показало, что добрые дела не только помогают людям, но и развивают трудолюбие, милосердие. К тому же я студент медицинского университета. Кто, если не мы? – студент ОмГМУ Станислав Зыков. – У нас сколотилась команда неравнодушных, заинтересованных и ответственных людей. Мы помогали нуждающимся омичам, а в ответ видели радость в их глазах, слышали слова благодарности. Думаю, это не последняя акция, где я буду участвовать.

За время акции «Мы вместе» к омским волонтерам активно присоединялись спортсмены, предприниматели, артисты. Ее партнерами стали Российский союз спасателей, Омский областной студенческий отряд, ПАО «Газпром нефть», политическая партия «Единая Россия», школа единоборств «Шторм», ПАО «Сбербанк», Российский красный крест и многие другие организации.

Фото: пресс-служба Минспорта.

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.