04.05.22

В Омске стартовал автопробег «Дорогами Бессмертного полка. Наследники Победы»

В Омске стартовал автопробег «Дорогами Бессмертного полка. Наследники Победы»

Первым пунктом назначения участников станет Тарский район.

Сегодня, 4 мая, в Омске стартовал автопробег «Дорогами Бессмертного полка. Наследники Победы». В парке Победы собрались представители ветеранских объединений, волонтерской роты «Боевого братства», поисковики, молодогвардейцы, курсанты военных училищ, юнармейцы, волонтеры Победы.

До 7 мая автоколонна с флагами России побывает в 4-х районах области: Тарском, Знаменском, Большереченском и Саргатском. В каждом из них будут возлагаться цветы к воинским мемориалам. Жителям представят выставку вооружения и отряда «Поиск», пройдут состязания по разборке и сборке АК-74, стрельбе из пневматической винтовки и мастер-класс по картингу, а волонтеры Победы раздадут всем желающим Георгиевские ленты.

ф1.jpg

«Для нас, молодежи, большая честь принимать участие в этой акции. Это наш долг – помнить и чтить наших солдат, которые воевали за мир, за нашу Родину. В районах мы будем рассказывать нашим ровесникам о Георгиевской ленте, ее истории и о том, насколько важно беречь историческую память», – поделился волонтер Победы Кристина Прусакова.

В этом году к участникам автопробега присоединились и представители Пограничного управления ФСБ по Омской области – вокальная группа «Рубеж 55». Вместе с хореографическим ансамблем «Русь» они в каждом районе организуют концертную программу «Наследники Победы».

Завершится акция патриотическим митингом в Саргатском районе на центральной площади, где молодые омичи развернут увеличенную копию Знамени Победы.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.