
Омичка стала лучшей актрисой международного фестиваля
Омская актриса Зара Демидова покорила жюри конкурса "Коляда-plays".
В Екатеринбурге прошел фестиваль современной драматургии "Коляда-plays". Театры из России, Финляндии и Казахстана представили 19 спектаклей. От Омской области побороться за звание лучших поехали актеры Центра современной драматургии.
Театр из Омска показал на конкурсе 4 спектакля: "Обещание на рассвете", "Бог ездит на велосипеде", "Русалочка" и "Аладдин". В номинации "Лучшая женская роль" победила актриса ЦСД Зара Демидова. Артистка была награждена за роли Матери в постановке "Обещание на рассвете" и Морской колдуньи спектакля "Русалочка".
«Цсд Омск - это гордость моя личная, что я здесь работаю, что я - часть корабля, что я - часть вот этих людей. Ну вот, пафосная часть закончилась. Фух. Короче, я рада. Такого со мной никогда не было, дай бог, повторится!» - поделилась Зара у себя на странице в «ВКонтакте».
ЦСД - творческая лаборатория нашего города, в которой исследуют, создают и занимаются постановкой современной драматургии. Основательница театра - Светлана Баженова.
Текст: Валерия Зройчикова
Фото: страница Зары Демидовой в «ВКонтакте»
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
20.03.23
Участниками стартов стали около 300 атлетов из 29-ти регионов. Подробнее...
20.03.23
Синоптики предупреждают, что жителей региона ожидают дожди и снег. Подробнее...
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.