04.05.23

В городе появится еще одна благоустроенная прогулочная зона

В городе появится еще одна благоустроенная прогулочная зона

Благоустройство прогулочной зоны вдоль Сибирского проспекта завершится до конца лета. Все работы обойдутся в 16 миллионов рублей.

В Омске прошло рабочее совещание по вопросу второго этапа благоустройства территории в границах улицы Моторной и Сибирского проспекта.

Как рассказали в мэрии, в ходе выезда на объект были детально рассмотрены вопросы обустройства архитектурных форм и тропинок для пешеходов, организации цветочных клумб. В настоящий момент сотрудники подрядной организации приступили к работам, которые должны завершиться до конца лета.

«После выполнения всех запланированных работ данная территория продолжит радовать омичей и служить отличным местом для семейного отдыха», – отметила начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Ленинского округа, главный архитектор округа Анастасия Самошина.

Всего на благоустройство этого объекта предусмотрено более 16 млн рублей. В ближайшее время там появятся скамейки и урны, новая тротуарная плитка и дополнительные пешеходные дорожки.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.