30.07.20

Спортивное лето в Омске продолжается

Спортивное лето в Омске продолжается

Профессиональные спортсмены и просто приверженцы активного образа жизни преодолевают 3-километровую дистанцию онлайн-забега SIM-2020 и «Забег.РФ».

Сибирский международный марафон в этом году отменили из-за пандемии коронавируса, но с 27 июля по 2 августа в Омске проходит нестандартное спортивное мероприятие – онлайн-забег. 

Стать участником и получить полный комплект фирменной атрибутики, а также памятную медаль любимого омичами забега может любой желающий до конца этой недели. Для получения слота уже зарегистрированным участникам необходимо получить пакет с атрибутикой в пункте выдачи на территории комплекса «Омская крепость» до 31 июля с 10:00 до 18:00 или 1 и 2 августа с 8:00 до 20:00. После этого вы можете пробежать дистанцию 3 км по самостоятельно выбранному маршруту или по рекомендованной и размеченной трассе в 5-ти рекреационных зонах города: в парках 300-летия Омска, 30-летия ВЛКСМ, «Советский», «Птичья гавань» и на набережной Тухачевского.

В первые дни онлайн-забега его участниками стали уже около 300 омичей, в числе которых и несколько известных спортсменов. Например, мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион и призер Сибирского международного марафона, а также многих других российских стартов Михаил Кульков.

7FoJC31vZZ4.jpg

– Конечно, очень жаль, что не удалось провести традиционный Сибирский международный марафон, – говорит Михаил. – Ведь в этом году здесь должен был пройти Кубок России по марафону, ожидался очень сильный состав участников. Что ж, будем ждать, когда Омск сможет принимать большое число хороших спортсменов, и они еще покажут отличные результаты на трассах SIM!

По оценкам организаторов, в забеге планируют принять участие более 1200 человек из Омской области и других регионов страны.

Напомним, все лето в Омске проходит благотворительная спортивная акция «Набегу добро» в поддержку хосписа «Дом радужного детства». Стартовала акция 1 июня. Участникам было предложено соединить спорт и благотворительность: пройти, пробежать или проехать на велосипеде определенное количество километров, а затем на сайте акции перевести расстояние в рубли. На сегодня более 2 000 километров преодолели в поддержку хосписа «Дом радужного детства» жители России. Все данные участники заносят на сайте акции набегудобро.рф.

d8667f8d-ac90-499c-aca1-e7d9a16468d3.jpg

  «Этой акцией мы хотим показать людям, что благотворительность это про объединение, это про радость, и здесь нет места слезам. Цель акции — собрать три миллиона рублей на функционирование хосписа «Дом радужного детства», — отметила руководитель акции «Набегу добро» Благотворительного центра помощи детям «Радуга» Дарья Гурнович. 

Акция проходит до 31 августа. На сайте благотворительной организации есть специальный калькулятор, который переводит расстояния в деньги из расчнта: 1 км — 20 рублей. То есть пробежал дистанцию, умножил, получил ту сумму, которую нужно перевести. Все условно и добровольно.

Фото: пресс-служба Минспорта, центр «Радуга».

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.