25.11.20

Социолог назвал молодежь самой тревожной группой во время эпидемии

Социолог назвал молодежь самой тревожной группой во время эпидемии

Из-за отсутствия обширного жизненного опыта молодежи пришлось тяжело в условиях такого стресса.

Молодые люди, родившиеся в XXI веке, во время пандемии коронавируса оказалась в самой тревожной группой людей. Такое заявление сделал гендиректор Фонда ВЦИОМ, кандидат психологических наук Константин Абрамов.

Эксперт уверен, что из-за отсутствия обширного жизненного опыта молодежи пришлось тяжело в условиях такого стресса и многие были вынуждены обратиться за помощью к психологам.

- Наши старшие поколения прошли 1990-е, перестройки, развал Советского Союза. Они разные потрясения видели на своем веку, научились адаптироваться. Молодые люди, которые родились в XXI веке, с такими серьезными потрясениями и катаклизмами не сталкивались, у них возникло много вопросов и стресса. Они стали той аудиторией, которая в первую очередь была готова обратиться к психологам. Ситуация чуть изменилась в лучшую сторону, - заявил эксперт.

Ранее Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей Минздрава сообщил, что стресс из-за удаленной учебы сказался на психическом состоянии более 80% школьников. Более чем у трети опрошенных специалистами института было отмечено депрессивное состояние.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.