28.05.21

Россияне просят Путина остановить «охотничью вакханалию»

Россияне просят Путина остановить «охотничью вакханалию»

Петицию уже подписали более 40 000 человек.

Россияне создали петицию, адресованную президенту Владимиру Путину, о запрете расширения охотничьих хозяйств и охотничьего туризма. Главу государства просят остановить «охотничью вакханалию».

Огромную обеспокоенность» у российской общественности, ученых, правозащитных организаций вызывает законопроект о разрешении охоты в 30-км зоне, примыкающей к сельхозугодьям и о создании охотничьего туризма на особо охраняемых территориях.

«Поправки к действующим на данный момент законам, которые «протаскивает» охотничье лобби, мы расцениваем как продажу Родины и предательство по отношению к нашим людям», — говорится в тексте обращения на сайте Change.org.

Активисты опасаются, что «страна лишится краснокнижных животных, нашего общего национального достояния».

«Мы глубоко убеждены, что принятие этого законопроекта повлечет за собой смерти сотен/тысяч по стране ни в чем не повинных граждан, которые имели неосторожность оказаться в этой зоне под прицелом охотника», — говорится в петиции.

«Исходя из того, что дачный сезон — с середины апреля до середины октября — совпадает со сроками многих видов охот на животных, а 30 километровая зона при входе в лес как раз и является антропогенной зоной с очень высокой плотностью насыщения отдыхающими (грибники, походники, сборщики ягод и трав и т. д.), законопроект ставит под угрозу всех, кто выезжает летом на отдых (а это большая часть россиян)», — говорится в заключении.

Петицию поддержали Светлана Немоляева, Геннадий Хазанов, Михаил Ширвинд и другие.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.