20.01.22

Россиян предупредили о росте числа хакерских атак с помощью WhatsApp

Россиян предупредили о росте числа хакерских атак с помощью WhatsApp

С помощью не сложных манипуляций злоумышленники получают идентификационные данные пользователей, пароли, номера карт и банковских счетов.

В России мошенники все чаще используют популярный мессенджер WhatsApp, для того чтобы получить персональные данные о пользователях. С помощью фишинговых атак злоумышленники получают идентификационные данные пользователей, пароли, номера карт, банковских счетов и другую конфиденциальную информацию, пишет «Лента. ru» со ссылкой на компанию Check Point Software.

По словам экспертов, чаще всего преступники подделывают официальный сайт известного бренда и после этого рассылают ссылки на него в мессенджерах в большом количестве. 

Эксперты призывают всех пользователей быть очень внимательными к самым мелким нюансам. Например, обращать внимание на такие вещи, как неправильно написанный домен, опечатки, неверные даты или другие подозрительные детали. Именно это способствует дальнейшему ущербу.

Осторожным нужно быть и при открывании рекламы, которую рассылают в мессенджерах. Рекламная информация может содержать огромное количество вредоносных ссылок.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.