19.01.21

Появятся «новые изгои? в Госдуме поддержали введение «ковидных паспортов»

Появятся «новые изгои? в Госдуме поддержали введение «ковидных паспортов»

Однако ряд экспертов высказалась резко против введения таких документов.

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов заявил, что введение COVID-паспортов является необходимостью. Он будет полезен как медикам, так и самим чиновникам. По словам депутата, в необходимости использования COVID-паспортов нет сомнений.

«Сейчас поднимается тема, например, COVID-паспортов, и дело это очень важное и нужное. Но нужно понимать, кем и как подобная информация может быть использована. То, что эта информация необходима для врачей, медиков, санэпидслужбы и всего остального, для принятия управленческих и организационных решений - в этом не просто нет никаких сомнений, это 100% так», - цитирует «Интерфакс» слова Морозова.

Ранее власти Сахалина представили макет бейджа для тех, кто вакцинируется от коронавируса. Как предполагается, он будет выдаваться жителям региона в виде зеленого прямоугольника с данными человека и датой вакцинации.

Однако, ряд экспертов высказалась резко против введения таких документов. Например, спикер Совета Федерации Валентина Мативенко. Она назвала это дискриминацией граждан и разделением их на категории с разными правами. «Даже если человек переболел, сегодня у него есть антитела, через месяц может не быть. Я категорический противник такого рода документов», - цитируют СМИ Матвиенко.

Противники подобного документа опасаются, что вместе с этими паспортами начнётся и введение массовых ограничений и санкций для непpивитых.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

 

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.