20.11.20

Оперштаб: к маленьким омичам Дед Мороз не придет

Оперштаб: к маленьким омичам Дед Мороз не придет

А для пожилых людей вводится обязательная самоизоляция.

Сегодня, 20 ноября, в Омске прошло очередное заседание оперштаба, на котором обсуждался вопрос введения новых ограничительных мер для снижения рисков заражения COVID-19.

Штаб принял решение продлить режим повышенной готовности до 15 января 2021 года. С 25 ноября обязать лица старше 65 лет не покидать место проживания. Исключение составляют случаи обращения за медицинской помощью, следования на работу и в места приобретения товаров, занятий спортом и выгула домашних животных.

Кроме того, принято решение ограничить заполняемость театров, кинотеатров и учреждений культуры до 50%. Не проводить массовые мероприятия в период празднования Нового года.

Запретить проведение банкетов и корпоративов на предприятиях общественного питания в предновогодний период. Проводить праздничные мероприятия в школьных классах и группах детских садов без участия родителей и смешения воспитанников и учеников.

Студенты колледжей выйдут на занятия уже с понедельника, 23 ноября. Обучение школьников пройдет в прежнем формате – то есть очно.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.