16.06.20

Омское Минспорта прокомментировало обращение персонала СКК имени Блинова к президенту

Омское Минспорта прокомментировало обращение персонала СКК имени Блинова к президенту

Омичи жаловались на невыплату зарплаты и отсутствие ремонта в здании.

Несколько дней назад сотрудники СКК имени Виктора Блинова записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пожаловались, что уже несколько месяцев не получали заработную плату. Ролик был распространен в СМИ и социальных сетях. 

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области прокомментировало видеообращение омичей. В ведомстве сообщили,  что здание 1986 года постройки требует комплексного ремонта с вложением внушительных средств. Но сделать его сейчас невозможно из-за юридических сложностей. «На данный момент в связи с приостановкой предпринимательской и иной коммерческой деятельности (в том числе деятельности по сдаче в аренду расположенных в здании нежилых помещений) предприятие утратило возможность по исполнению своих финансовых обязательств», – отметили в минспорте. 

Что касается выплаты зарплаты сотрудникам, министерство могло бы помочь. Но и здесь есть сложности. «Предоставление субсидии предприятию затрудняется из-за введенных ограничений в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией, а также с ограничениями, установленными судом. Иных способов предоставления средств из бюджета предприятию законодательством не предусмотрено», – сообщили в Минспорта.

В минспорте пообещали решить проблему сотрудников спорткомплекса и принять все меры для обеспечения его дальнейшей работы.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.