29.05.23

Омские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Омские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку  

Сегодня  открыто 63 пункта проведения экзамена. Везде установлены видеокамеры.

Сегодня, 29 мая, выпускники омских школ сели за парты, чтобы сдать первый обязательный предмет на ЕГЭ – русский язык. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, это самый массовый экзамен, его сдают около 8 тыс. выпускников этого года.

Всего работают  63 пункта проведения экзаменов, которые оснащены системой онлайн-видеонаблюдения, стационарными и портативными металлодетекторами, а также средствами подавления сигналов мобильной связи.

Русский язык является одним из двух обязательных предметов, которые необходимо сдать для получения аттестата о среднем образовании в 11 классе. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать по этому предмету, составляет 24 для успешного окончания школы и 70 для получения аттестата с отличием. 

Результаты ЕГЭ по русскому языку также важны при поступлении в любой вуз на любую специальность. Вузы не могут установить проходной балл ниже 36 баллов по русскому языку. Участники экзамена получат свои результаты не позднее 16 июня.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.