09.08.23

Омские студенты принимают участие в VII Всероссийском форуме волонтеров-медиков

Омские студенты принимают участие в VII Всероссийском форуме волонтеров-медиков

Диалоговая площадка открылась накануне в Москве.

В Москве в Культурном центре НИУ «Высшая школа экономики» прошло торжественное открытие VII Всероссийского форума волонтеров-медиков. Как рассказали организаторы, главной целью мероприятия является внесение вклада в развитие медицинского сообщества.

Омскую область на форуме представляют студенты ОмГМУ Дарья Игнатчик, Георгий Петросян и Данил Логинов, которые являются кураторами ключевых направлений деятельности волонтеров-медиков в регионе. Они получат возможность пообщаться с федеральными спикерами и коллегами из других регионов, а также набрать лучшие практики для реализации в Омске.

До 9 августа участникам форума предстоит пройти насыщенную деловую и образовательную программу, где будут затронуты основные направления работы волонтеров и точки роста. Одновременно будет проводиться грантовый конкурс Росмолодежи, где авторы самых интересных и перспективных социально-значимых инициатив смогут получить до 1 млн рублей на их реализацию. Омские волонтеры также представят свои проекты, такие как «Школа молодых родителей «Навстречу детскому здоровью!», «Профилактический диктант «Здоровый вопрос» и «Здоровое студенчество».

Студент ОмГМУ Георгий Петросян будет представлять на грантовом конкурсе проект «Здоровое студенчество», который направлен на привлечение как можно большего числа молодых людей в ряды волонтеров-медиков. Он планирует открыть «штабы здоровья» в немедицинских учебных учреждениях Омска, чтобы обучать студентов оказанию первой доврачебной помощи и профилактировать социально значимые заболевания.

На форуме уже состоялось подписание 3-стороннего соглашения между Дирекцией Всемирного фестиваля молодежи, Ассоциацией волонтерских центров и движением «Волонтеры-медики». Это движение является одним из 27 центров привлечения и подготовки волонтеров ВФМ.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.