21.02.22

Омск занял третье место по качеству уборки снега

Омск занял третье место по качеству уборки снега

Почетное первое место досталось Красноярску.

Омск вошел в топ-3 рейтинга по качеству уборки снега среди городов России. Ресурс «SuperJob» по поиску работы провел исследование с целью определить, где этой зимой лучше или хуже всего убирают снег.

«Весь январь и февраль мы опрашивали жителей российских мегаполисов, насколько качественно муниципальные службы справляются с уборкой снега. Средний балл везде невысок, но все же чуть лучше обстоят дела в Красноярске: жители оценили качество работ на снежном фронте в среднем на 3,13 балла из 5. На руку сыграли климатические особенности города», - сообщили в пресс-службе ресурса.

На втором месте рейтинга с минимальным отрывом от лидера — Казань: здесь средний балл за качество уборки улиц от снега составляет 3,12 из 5. Екатеринбург на четвертой строке (2,95 балла).

Москва — на пятой строке рейтинга с 2,93 балла. Хвалят в основном качество уборки центральных улиц, в спальных районах — нарекания к количеству снега на крышах домов, во дворах, на тротуарах и остановках. Традиционный упрек к коммунальщикам — обилие используемых реагентов.

В Челябинске качество уборки улиц от снега оценили в среднем на 2,77 балла, в Воронеже — на 2,75 балла из 5. Судя по комментариям, респонденты отдают должное наличию современной снегоуборочной техники, однако оперативность уборки во дворах отстает от центральных улиц. Жители Перми оценили усилия работников ЖКХ в среднем на 2,63 балла. В Ростове-на-Дону и Самаре качество уборки снега население оценивает на 2,5 балла из 5. В Нижнем Новгороде и Новосибирске — на 2,45 и 2,42 балла соответственно. И если в Нижнем Новгороде нарекания чаще всего касаются наледи на пешеходных дорожках и тротуарах, то в Новосибирске критике подверглось и качество уборки главных улиц.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.