09.09.20

Омичи смогут коснуться прошлого
Омичи смогут коснуться прошлого

Омич с проектом «Коснись прошлого» выиграл 400 тысяч рублей на патриотическом форуме «ОстроVа-2020». На эти средства Иоганн Меркель издаст сборники адаптированных тактильных карт исторической реконструкции.

Участниками патриотического форума «ОстроVа-2020», который прошел на Сахалине, стали около 1000 молодых людей в возрасте до 35-ти лет из 77-ми регионов России. За дни форума они смогли не только узнать дальневосточный остров, но и провести «уроки Победы» для школьников, организовать соцопросы, создать информационные сайты, предложить варианты развития туристической индустрии региона и проработать образ будущего Сахалина.

Также в рамках форума молодые люди презентовали свои авторские проекты. Лучшие из них получили поддержку Росмолодежи. Среди победителей грантового конкурса форума и молодой омич, студент ОмГПУ Иоганн Меркель. Он выиграл 400 тысяч рублей на реализацию проекта «Коснись прошлого».

– В этом году исполнилось 75 лет со времени Великой Победы советского народа над бесчеловечным фашистским режимом, который распространил свое влияние на огромные территории. В этой связи я предложил создать 10 сборников, каждый из которых будет содержать в себе 10 адаптированных тактильных карт исторической реконструкции, – рассказал Иоганн. – Проблема наглядного материала в специализированных школах для детей с нарушениями зрения существует давно. Фактически специально адаптированных тактильных карт исторической реконструкции нет. Реализация проекта поспособствует патриотическому воспитанию и решению проблемных вопросов инклюзивного образования.

Методическое сопровождение проекта «Коснись будущего» осуществляют сотрудники и преподаватели ОмГПУ.

Фото министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.