02.03.23

Сильный ветер, мокрый снег и гололелица

Сильный ветер, мокрый снег и гололелица

Неблагоприятные явления стоит ждать в ближайшие два дня.

В Омской области 2 и 3 марта ожидаются мокрый снег, снег, на дорогах местами гололедица, порывы ветра в отдельных районах 15-20 м/с.

На дорогах могут образовываться снежные заносы. Спасатели просят жителей региона в это время соблюдать осторожность - снижать скорость и увеличивать дистанцию до впереди идущих машин, избегать внезапных маневров. Кроме того, нельзя парковать машины и находиться вблизи деревьев и высоких конструкций, детей не оставлять без присмотра.

Из-за непогоды возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня: увеличение техногенных пожаров в частном жилом секторе, аварий на коммунальных и энергетических системах, повреждение или обрыв линий связи и электропередачи, нарушение транспортного движения, ухудшение условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Омичей, в случае аварий и ЧС, просят обращатьсяв МЧС или в ЕДДС.

По данным открытых интернет-источников, уже 3 марта в регионе произойдет понижение температуры воздуха: ночью до -10…-15 градусов, днем до -5…-10 градусов.

В субботу,4 марта, ночью ожидается -10…-15 градусов, при прояснении до -21, днем -3…-8 градусов. С воскресенья, 5 марта, снова потеплеет.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.